На Ученом совете подписано соглашение о взаимодействии БГМУ с территориальными органами

26 июня на заседании Ученого совета БГМУ подписано четырехстороннее Соглашение о порядке взаимодействия между Минздравом РБ, Башгосмедуниверситетом, Тер.органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РБ и ФОМС РБ. В рамках этого Соглашения принято решение о создании проектного офиса.

- Минздрав России в рамках исполнения Майских указов Президента России Владимира Путина выступил с инициативой создания проектных офисов в каждом университете. В ведомстве Управления проектной деятельностью будет курация и контроль качества работы всех подразделений университета, -прокомментировал Председатель ученого совета, ректор БГМУ Валентин Павлов.

Руководителем Проектного офиса назначен проректор по лечебной работе и региональному развитию здравоохранения, профессор Виталий Викторов . В состав Проектного офиса также вошли зам. министра здравоохранения РБ Динара Еникеева, зам. директора ФОМС РБ Любовь Зуева, начальник отдела контроля деятельности медицинских организация Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РБ Наталья Армянинова, профессор кафедры урологии с курсом ИДПО Адель Измайлов, руководитель Волонтерского центра БГМУ Алина Гизатуллина, руководитель центра содействия трудоустройству выпускников БГМУ Владимир Ларионов.