В БГМУ вручили дипломы выпускникам лечебного факультета

27 июня в дк «Молодежный» прошло торжественное вручение дипломов выпускникам лечебного факультета.

- Лечебный-один из основных факультетов нашего университета. Мы входим в топ-5 медицинских ВУЗов страны. Наши выпускники работают в 120 странах мира. Сегодня вместе с вами учатся и выпускаются студенты из 37 стран. Такая международная активная деятельность реализуется в основном через лечебный факультет, - отметил ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов.

От лица Минздрава РБ выпускников поздравил первый зам. министра здравоохранения Рафаэль Яппаров:
- От лица Министра здравоохранения Анвара Бакирова поздравляю вас с этим значимым днем в вашем профессиональном становлении. Систему здравоохранения ждут перемены и мы надеемся, что вы-будущие врачи республики, привнесете новые знания, научную новизну и творческий подход в нашу профессию, - поздравил выпускников Рафаэль Галиевич.
В этом году государственную итоговую аттестацию среди выпускников лечебного факультета успешно прошли 406 человек, из них 7 иностранцев. 70 студентов получили диплом с отличием.