Реализация программы Академической мобильности в Южно-Казахстанской медицинской академии г. Шымкент

В рамках договора о международном сотрудничестве между Башкирским государственным медицинским университетом и Южно-Казахстанской медицинской академией, профессор кафедры инфекционных болезней с курсом ИДПО Хасанова Г.М. с 28 июня по 1 июля 2018 года посетила кафедру инфекционных болезней и дерматовенерологии в Южно-Казахстанской медицинской академии г. Шымкент.

В программе визита – выступление на практических конференциях, проведение лекционных, практических занятий на уровнях резидентуры, согласно расписания занятий, консультирование сложных инфекционных больных, участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные инфекции южных регионов Казахстана» и проведением мастер-класса.

За время пребывания в г.Шымкент д.м.н.Хасанова Г.М. поделилась  опытом на методическом семинаре владения технологиями SBL, TBL, e-learning, Case-study и другими интерактивным методами с профессорско-преподавательским составом кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии в Южно-Казахстанской медицинской академии.

29-30 июня Хасанова Г.М. приняла участие с устным докладом и модераторством в пленарном заседании Международной научно-практической конференции «Актуальные инфекции южных регионов Казахстана» и проведением мастер-класса по тематике «Энтеровирусная инфекция: современное клиническое течение, лечение, организация эпидемического надзора в Российской Федерации».