БГМУ начинает сотрудничество с Московским государственным университетом им. М.В.Ломоносова

21 июня 2018г подписан договор о сотрудничестве между  Московским государственным университетом им. М.В.Ломоносова и Башкирским государственным медицинским университетом.

Согласно договору, между университетами будет осуществляться обмен учеными, аспирантами и студентами старших курсов. Будет оказана взаимная помощь в повышении педагогической и научной квалификации преподавателей и ученых, расширении информации о методических разработках, учебных программах, публикациях и материалах по проводимым исследованиям. Планируется организация совместных симпозиумов, семинаров, конференций. Запланирована совместная разработка систем поддержки жизнеобеспечения пострадавших, роботической хирургии и уникальных методов диагностики заболеваний.