Выпускники медколледжа БГМУ впервые проходят аккредитацию

В этом году выпускники Медицинского колледжа БГМУ впервые проходят аккредитацию.
Экзаменационные задания проводятся в два этапа: оценка теоретических знаний в виде тестирования и оценка практических навыков в виде демонстрации манипуляций на манекенах и проведении сердечно-легочной реанимации. Выпускники по специальности Стоматология ортопедическая на втором этапе аккредитации продемонстрировали гипсовое и восковое моделирование зубов и основы сердечно-легочной реанимации.
Оценивают практические навыки студентов главные медсестры и заведующие зуботехническими отделениями ведущих клиник г.Уфы.

- Прохождение аккредитации для наших выпускников – это возможность трудоустройства сразу после получения сертификата. Подготовка к аккредитации шла в течение года. Ребята отрабатывали свои навыки в стоматологическом корпусе и симуляционном центре в Клинике БГМУ. Благодаря хорошей теоретической и практической подготовке, 100% выпускников специальности Сестринское дело трудоустраиваются в лечебные учреждения нашей республики, - прокомментировал директор медицинского колледжа БГМУ Ильгиз Исхаков.

В этом году медколледж БГМУ оканчивают 94 студента по специальности Сестринское дело и 50 студентов по специальности Стоматология ортопедическая.