Благотворительный концерт «С благодарностью к Вам»

Кафедрой терапии и сестринского дела совместно с деканатом по работе с иностранными обучающимися был организован Республиканского клинического онкологического диспансера благотворительный концерт «С благодарностью к Вам». Обучающиеся 1 курса Башкирского государственного медицинского университета решили выразить благодарность своим наставникам пациентам, которым они помогали в период прохождения практики в форме мероприятия, посвященного сохранению здоровья. «Изюминкой» учебной практики в текущем году стало совместное прохождение практики российскими студентами и обучающимися из числа иностранных граждан.

Ведущая праздника студентка Сучкова Оксана (Л-115А) выступила с торжественной речью, после чего с передала слово для приветствия участников и гостей доценту Насретдиновой Ляле Миннигалеевне, от лица деканата по работе с иностранными обучающимися выступила куратор Зулькарнаева Аэлита Тагировна. Мероприятие началось с доклада, посвященного борьбе с курением, который представляли студент из Республики Таджикистан Джумаев Джумахон (Л-120А) и российская студентка Макеева Полина (Л-115Б). Студентка Шарифьянова Лилия (Л-120Б) представила зрителям данные опроса пациентов по вопросам здорового образа жизни.

Концертную часть праздника открыл татарский танец, который представила студентка Муратова Алия (Л-120А). Студентка Тагирова Лейсан (Л-115Б) продекламировала стихотворение Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах». Сагитова Лиана (Л-115А) исполнила песни под укулеле (разновидность гитары). Студенты из Республики Индия Кришна Пандей, Сушил Кумар Пандей, Ахмед Танвир, Кульдип и Кхан Мохд Талим представили зажигательный индийский танец и песню «Jimmy Jimmy Jimmy Aaja», которые вызвали бурю оваций в зале.

Пациенты и сотрудники Республиканского клинического онкологического диспансера были восхищены дружным взаимодействием ребят из разных стран как при прохождении практики, так и на сцене.

0gintAeZ6RI (1).jpg 0QP5xWWRYMg.jpg

DSC_0336.JPG DSC_0369.JPG