Студенты БГМУ стали обладателями грантов молодежного форума ПФО iВолга

3 августа состоялось награждение победителей проектов и обладателей грантов молодежного форума Приволжского федерального округа iВолга – 2018. Студентки 1 и 4 курса педиатрического факультета Ильмира Юсаева и Маргарита Кирякова оказались в числе лучших. Девушки защитили свои проекты в области волонтерства и молодежной науки. Проект Ильмиры "Школа медиа-волонтёра "Взгляни" получил грант на реализацию в размере 150 тысяч рублей, проект Маргариты "Школа молодого исследователя" – 100 тысяч рублей.
- Счастлива, что мой проект получил столь высокую оценку. Проведена тщательная работа по его подготовке и предстоит не менее интенсивная работа по его осуществлению. В наше время, благодаря активной молодежной политике, перед студентами открываются широкие возможности для самореализации, что не может не радовать, - поделилась впечатлениями Ильмира Юсаева.

Также, БГМУ на форуме представила студентка 4 курса лечебного факультета Софья Климец, студентки 5 курса педиатрического факультета Айгуль Нуриева и Султангалиева Ляйсан, 5 курса лечебного факультета Зинатуллина Лилия.

Форум был насыщен на события. Для участников были организованы мастер-классы по нетворкингу, волонтерству, организации работы молодежных научных обществ, написанию научных статей. Спикерами выступили депутаты Государственной думы Евгений Серпер и Михаил Дегтярев, журналист, многократный победитель интеллектуальных передач Анатолий Вассерман, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров России Артем Метелев, главный дизайнер Lada Стив Маттин и другие.

IMG_1817-06-08-18-10-33.JPG IMG_1848-06-08-18-10-34.JPG

IMG_1849-06-08-18-10-34.JPG IMG_1847-06-08-18-10-33.JPG