Иностранные студенты БГМУ приняли участие в работе молодежного международного научного-практического летнего университета в городе Оренбург

С 20 по 24 августа 2018 года в городе Оренбург на базе ФГБОУ ВО Оренбургский государственный медицинский университет Минздрава России был организован Молодежный международный научно-практический Летний университет. В 2018 году научно-практическая тематика Летнего университета была посвящена профилактической и персонализированной медицине.

В рамках взаимодействия внутри Научно-образовательного медицинского кластера «Нижневолжский», студенты БГМУ из числа иностранных граждан были командированы в г. Оренбург и приняли самое активное участие в работе Летнего университета.

В работе Летнего университета помимо образовательных мероприятий, направленных на расширение познаний студентов в области анатомии, биохимии, психотерапии, акушерства и гинекологии, фетальной медицины, педиатрии, традиционной китайской акупунктуры и моксотерапии, были также организованы мастер-классы биохакингу, йоге, табате, гимнастике и фитнес-аэробике в аспекте персонилизированного подхода к выявлению и лечению заболеваний. Кроме того, студенты также расширили свои познания в истории и традициях Оренбуржья, прославивших край оренбургских пуховых платках, русской музыкальной культуре и посетили известные своими лечебными свойствами соленые озера Соль-Илецка.

Все мероприятия в рамках Летнего университета сопровождались активным вовлечением каждого из участников в работу мастер-классов, в результате чего удалось не только повысить образовательный уровень студентов, но и наладить контакты между молодыми людьми - представителями тринадцати стран-участниц мероприятия.