Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Летом в студенческом лагере «Пульс» отдохнули около 200 обучающихся БГМУ

По уже сложившейся годами доброй традиции студенты БГМУ часть своего летнего отдыха проводят в СОЛ «ПУЛЬС». Этому не надо удивляться. По мнению студентов, кто сюда приезжает один раз, не пропустит заезды и в последующие годы. Живописный уголок на берегу реки Белой, дружная атмосфера, пятиразовое питание, комфортные  условия… И этим летом в лагере кипела веселая, энергичная жизнь.

13 июля 2018 года в СОЛ "Пульс" состоялось церемония открытия спортивно-оздоровительного заезда. На церемонии открытия участвовали: проректор по воспитательной и социальной работе со студентами БГМУ, профессор Владимир Ишметов, начальник отдела культурно-массовой работы БГМУ Альбина Насырова, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин.

На мероприятии отряды представили гостям концертные номера. Почетные гости пожелали обучающимся хорошо отдохнуть и набраться сил к новому учебному году. Студенты, принимавшие активное участие в жизни университета,  удостоились чести поднять флаг лагеря. Мероприятие завершилось веселыми стартами.

В заезд были привлечены более 100 студентов, в том числе иностранные обучающиеся. В течение двух недель студенты, разделенные на четыре отряда, выявляли сильнейших в следующих видах спорта: футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, пляжный волейбол, шашки, шахматы. Турнир по футболу, который прошел во время решающих матчей чемпионата мира по футболу, был особенно зрелищным. Например, в турнире по футболу среди женских команд  вместо мяча использовали фитбол. Все матчи, серии пенальти получились очень зрелищными и результативными. Команды продемонстрировали не только мастерство, но и фантазию в оформлении спортивной формы. Самое главное – каждый матч прошел в упорной борьбе. Что касается чемпионата мира, отдыхающие просмотрели  финальный матч в дружной компании. Матч транслировался через проектор в столовой. Также студенты были вовлечены в богатую и разнообразную культурную жизнь лагеря: «Шоу талантов», «День кино», «День театров», «Мисс и мистер «Пульс» зажгли новые «звезды». Наиболее активные и талантливые получили билет в квест «Ночь ужасов», организованный самими же студентами.

Спортивно-оздоровительный заезд полностью соответствовал своему названию. Утро каждого дня начиналось с пробежки и энергичной гимнастики. Обучающиеся каждый день совершали двухразовую пробежку, занимались на тренажерах. Не пустовали  и спортивные площадки лагеря. В жаркие дни все дружно купались на реке Белой. По традиции, насыщенный день завершался дискотекой.

Некоторые студенты поделились впечатлениями.

Ильмир Арсланов, 2 курс, педиатрический факультет:

 – В «Пульс»е созданы все условия для активного отдыха, занятия спортом. После напряженного учебного года я здесь набрался сил, обрел новых друзей. От имени всех отдыхавших студентов хочу выразить слова благодарности руководству вуза. Не секрет, ведь студенты немногих вузов имеют возможность бесплатно отдохнуть в столь живописном месте. С нетерпением буду ждать следующего лета, чтобы еще раз окунуться в удивительный мир «Пульса».

Насраллах Джордж, 2 курс, фармацевтический факультет:

– Я родом из Египта. Этим летом не смог поехать домой. Поэтому с удовольствием принял предложение поехать в «Пульс». Здесь мне понравилось все: вкусная еда, спортивные игры, культурная программа. Остальные иностранные обучающиеся тоже остались довольными.

Заезд, по традиции, завершился костром и песнями под гитару. А эмоции и впечатления у студентов останутся навсегда.

                                                                                                                                                                     Айдар Закиев
                                                                                                           Преподаватель кафедры физической культуры