Представители БГМУ стали участниками Уфимского международного марафона

2 сентября в г.Уфа прошло грандиозное спортивное мероприятие –Уфимский международный марафон 2018.
В забеге приняли участие представители БГМУ – проректор по воспитательной и социальной работе, д.м.н.,профессор Владимир Ишметов, зав.кафедрой физической культуры Руслан Гайнуллин, преподаватели, студенты и ординаторы.
- Мы, как представители медицинского сообщества республики, с радостью приняли участие в мероприятии такого формата, пропагандирующем здоровый образ жизни и спорт, как его основу, - отметил Владимир Шамильевич.

Марафон проводится в четвертый раз и в этом году праздник спорта собрал более четырех тысяч спортсменов из 16 стран и 204 городов России. Помимо уже традиционных забегов на 3, 10, 21,1 и 42,2 километров, в программе мероприятия появилась эстафета 4*10 км и заезд хендбайкеров – спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Также, в марафоне приняли участие Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, депутаты Госсобрания Курултай, представители общественной и культурной жизни республики.