В Уфе студенты БГМУ устроили флешмоб в честь Дня знаний

Масштабным флешмобом и выступлением команды чирлидеров отметили начало учебного года студенты Башкирского государственного медицинского университета. На сегодняшний день в вузе обучаются более семи тысяч студентов и около тысячи ординаторов со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Многие из них выбирают БГМУ благодаря наличию собственной клиники, на базе которой лечебный, учебный и научный процессы осуществляются в неразрывном единстве.

Лилия Ишмухаметова, студентка I курса Башкирского государственного медицинского университета: «Обучалась в медицинском классе 2 года, делала упор на русский язык, биологию и химию. Занималась с репетиторами. Я безумно рада, что поступила на бюджет. В будущем себя вижу специалистом Роспотребнадзора, гигиенистом-эпидемиологом».

Анвар Бакиров, министр здравоохранения Республики Башкортостан: «В этом году поступило 1200 человек на первые курсе всех факультетов. 300 человек – иностранные граждане. Работа интересная и, думаю, что выпускники с интересом окончат вуз, и придут к нам – в государственную систему здравоохранения».

Торжественная линейка состоялась и у будущих учителей. Пока ещё студенты Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы сами сидят за партами, но уже через несколько лет пополнят образовательные кадры республики. Если в медицинском университете выпускники в торжественной обстановке передавали первокурсникам белый халат, то в педагогическом вузе традицией является передача зачетной книжки. Мероприятие вернуло в студенческое прошлое и приглашенных гостей.

Ленара Иванова, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан: «Я очень хорошо помню линейку возле самолета во дворе УГАТУ. У нас была такая же линейка, и мы также мечтали, верили, ждали и предчувствовали какие-то невероятные, интересные события, которые в итоге на самом деле случились».

Источник: https://bash.news/news/79608_v_ufe_studenty_bgmu_ustroili_fleshmob_v_chest_dnya_znanij