В рамках Академической программы мобильности 15 августа 2018 прошел уникальный мастер класс по приготовлению национального русского блюда – пельмени. Организаторами выступили Международный отдел БГМУ и учащиеся университета, состоящие в организации The International Federation of Medical Students Associations (IFMSA). В данном мероприятии приняли участие иностранные студенты из Китая, Германии, Чехии, Словении, Болгарии, Италии, Венгрии, приехавшие в Уфу для прохождения медицинской практики в Клинике БГМУ и Лаборатории БГМУ, а также для ознакомления с русскими и башкирскими традициями.

Мастер класс проходил в Столовой БГМУ, где студенты научились самостоятельно готовить тесто и начинку, а затем уже формировать настоящие Сибирские пельмени. После чего у них была возможность попробовать блюдо. Иностранные гости остались очень довольны!