Студенты-волонтеры БГМУ обучаются у специалистов института абилитации

Проект благотворительного фонда «Особенные дети» подготовил для самых активных волонтеров-медиков 3х-этапное обучение основам абилитации, выхаживания недоношенных детей, детей после интенсивной терапии и реанимации.
После обучения, волонтеры будут делиться знаниями с мамами, чьи новорождённые дети проходят лечение в Республиканском перинатальном центре, оказывать информационную и психологическую поддержку родителям.

Это огромный опыт и профориентаицонная работа для самих студентов. В их числе не только ребята из педиатрического, но и стоматологического и лечебного факультетов.

Обучает волонтеров команда специалистов с большим опытом работы. Лекции сменяются практикой- ролевыми играми с психологом, кейсами по работе с мамами. У волонтёров есть возможность принимать участие в приеме пациентов вместе с педиатром-неонатологом в центре абилитации «Любимый малыш». Также, каждый участник получил комплект необходимых книг для обучения.

Желающие принять участие в следующем потоке, могут обращаться к координатору проекта Айгуль Нуриевой, телефон для связи ‭+7 (927) 945-22-66‬.