Состоялась встреча ректора БГМУ Валентина Павлова с депутатом Государственной думы РФ Ингой Юмашевой

5 сентября в БашГМУ состоялась встреча ректора, член-корр. РАН Валентина Павлова с депутатом Государственной думы РФ Ингой Юмашевой. В ходе встречи был затронут вопрос об усилении возможностей для кооперации между БашГМУ и Индией в области образования и науки, в виду прошедшей встречи Инги Альбертовны с директором Российского центра науки и культуры в Нью-Дели Федором Разовским.
- Сегодня в БГМУ обучаются более 400 студентов из Индии, и мы заинтересованы в расширении наших коммуникативных каналов и активной коллаборации в научной и образовательной сфере в том же объеме, в котором ведем сотрудничество с ВУЗами Китая, Германии и США, - прокомментировал Валентин Николаевич.
В рамках встречи, Валентин Павлов и Инга Юмашева приняли участие в IV Ежегодной Российско-Китайской конференции молодых ученых http://bashgmu.ru/news/16681/

- Сегодня ВУЗы Башкирии все чаще становятся востребованны среди иностранных студентов, которые приезжают к нам за качественным образованием. Пройдя часть общего пути в науке, студенты Башкирии и зарубежья смогут в дальнейшем стать не только коллегами, но и посланцами дружбы и мира между нашими странами, - выразила в своей личном блоге впечатления от встречи Инга Альбертовна.