Ректор БГМУ, профессорско-преподавательский состав, студенты и ординаторы БГМУ приняли активное участие в выборе депутатов Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан

9 сентября проходят выборы депутатов Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан VI созыва.

Приняли участие в голосовании ректор БГМУ, профессор, член-корр. РАН Валентин Павлов, профессорско-преподавательский состав университета, студенты, ординаторы, а также представители Клиники БГМУ.

Традиционно, в университете открыт 105й избирательный участок для жителей Кировского района Уфы, в Клинике БГМУ – 289й участок для пациентов, находящихся на стационарном лечении, дежурной бригады врачей и среднего медицинского персонала Клиники.

На 110 мест в республиканском парламенте претендуют 736 кандидатов по партийным спискам и 290 — по одномандатным округам, из них только шестеро — самовыдвиженцы. В выборах примут участие представители десяти политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Зеленые», «Партия роста», «Партия ветеранов», «Партия дела» и «Защитники отечества».