С 5 по 6 сентября прошли два масштабных волонтерских события - региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России» и слёт добровольческих (волонтерских) объединений

С 5 по 6 сентября в Туймазинском районе Республики Башкортостан прошли сразу два масштабных волонтерских события - региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России» и слёт добровольческих (волонтерских) объединений.

На протяжении двух дней проходили лекции и мастер-классы от экспертов по социальному проектированию, командообразованию, тайм-менеджменту, ораторскому искусству и социальным сетям. Также участники слёта прошли волонтерский квест, сыграли в добровольческий квиз и получили консультации по проектам.

На региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России» свои проекты защищали и студентки БГМУ. В номинации «Оберегая сердцем» обладателем диплома 3 степени стала студентка 5 курса педиатрического факультета Ляйсан Султунгалиева, а диплом 2 степени получила студентка 3 курса лечебного факультета Феоктистова Елизавета.

Дипломами 1 степени награждены:

- в номинации «Говорит волонтёр» студентка 2 курса педиатрического факультета Ильмира Юсаева;

- в номинации «Помощь детям» студентка 4 курса педиатрического факультета Алия Мавлютова;

- в номинации «Работая помогаю» студентка 5 курса лечебного факультета Диана Эмирова.

Пожелаем нашим финалистам успехов, ведь им ещё предстоит представить Республику Башкортостан на федеральном этапе конкурса «Доброволец России».