БГМУ начинает сотрудничество с Бухарским государственным медицинским институтом им. Абу Али Ибн Сино

29 августа 2018 г. подписан договор о сотрудничестве между  Бухарским  государственным медицинским институтом им. Абу Али ибн Сино и Башкирским государственным медицинским университетом.

Бухарский государственный медицинский институт был организован в октябре 1990 года приказом Кабинета Министров Республики Узбекистан. Постановлением Президиума областного Совета народных депутатов Бухарской области в марте 1991 года институту было присвоено имя Абу Али ибн Сино (Авиценна).

Согласно договору, между университетами будет осуществляться обмен учеными, аспирантами и студентами старших курсов. Будет оказана взаимная помощь в повышении педагогической и научной квалификации преподавателей и ученых, расширении информации о методических разработках, учебных программах, публикациях и материалах по проводимым исследованиям. Планируется организация совместных научных и образовательных мероприятий: симпозиумов, конференций, семинаров, тренингов, школ и круглых столов.