Практика студентов БГМУ на базе Западно-китайской больницы Сычуаньского университета г. Чэнду

С 3 по 24 августа 2018 года студенты БГМУ Гарифуллин Руслан (4 курс) и Гарифуллин Айрат (2 курс) проходили практику на базе Западно-китайской больницы Сычуаньского университета г. Чэнду. Это одна из престижных и крупнейших клиник Поднебесной, занимает первое место среди лучших клиник Китая (по данным Nature Publishing Group) и 52 место в мире. Студенты проходили практику с отделениях пластической, сосудистой и гастроинтестинальной хирургии. Совместно с китайскими коллегами принимали участие в утренних обходах, конференциях, ассистировали во время операций, присутствовали во время амбулаторного приема. За время своей практики студенты имели возможность познакомиться с системой здравоохранения Китая, организацией работы в условиях одной из самых современных клиник, увидеть передовое оборудование и возможности, которое оно предоставляет для успешного лечения пациентов.