В Медицинском колледже БГМУ прошла лекция профессора Селины ЛеМэй-Клиппель

10 сентября 2018 года состоялась первая лекция профессора,  стипендиата программы Фулбрайт Госдепартамента США Селины ЛеМэй-Клиппель со студентами II курса специальности Сестринское дело медицинского колледжа БГМУ на тему «Сестринское дело как профессия. Организация сестринской помощи».

Профессор Селина ЛеМэй-Клиппель рассказала студентам не только об истории развития сестринского дела за последние десятилетия, но и о организации сестринской помощи в Америке.

- Такие лекции очень полезны для студентов, будущих медицинских работников. Хотелось бы, чтобы специалисты такого высокого уровня как можно чаще читали нам лекции и делились своим опытом и знаниями, - поделились впечатлениями студенты Медициского колледжа.