Студенты медицинского колледжа БГМУ посетили музей

13 сентября 2018 студенты 1 курса специальности сестринское дело и стоматология ортопедическая совершили экскурсию национальный музей РБ. Сотрудниками музея была проведена обзорная, очень интересная и познавательная экскурсия по залам с разными экспозициями, которые помогают понять и увидеть быт наших предков.

Музейные экскурсии для студентов, как один из способов организации непосредственной образовательной деятельности, практикуются на кафедре сейчас часто. Мы хорошо понимаем, что экскурсионная деятельность наилучшим образом позволяет развивать интерес и ценностное отношение к истории, культурным традициям малой Родины, стимулирует творческую активность.

Неоценимо велика роль музея и в приобщении молодого поколения к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком.Студенты с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты.