Сотрудники БГМУ встретились с представителями правоохранительных органов по вопросам профилактики проявления коррупционных правонарушений и обеспечения первичных мер пожарной безопасности

18 сентября в актовом зале учебного корпуса №1 состоялась встреча сотрудников Университета с представителями правоохранительных органов по вопросам профилактики проявления коррупционных правонарушений и обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности для работников  рассказал начальник Управления охраны труда, пожарной и экологической безопасности - Глеб Леонидович Матузов.

Профессор кафедры хирургических болезней и новых технологий с курсом ИДПО Роберт Аминович Зиангиров провел анализ анкетирования студентов на тему «Профилактики проявления коррупционных правонарушений», а также провел ознакомление с разделом Противодействия коррупции на официальном сайте БГМУ.

С докладом на тему «Профилактика проявления коррупционных правонарушений в образовательных организациях» выступил старший помощник прокурора Кировского района г.Уфа Азат Флюнович Гареев. Участники встречи узнали о контрольных функциях противодействия корпоративному мошенничеству и коррупции, о практиках построения систем внутренних проверок и финансовых расследованиях.