Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Посвящение первокурсников в студенты БГМУ

24 сентября в стенах главного концертного зала Республики ГКЗ «Башкортостан» состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в первокурсники БГМУ». 
Открыл мероприятие ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов: 
- В этом году ряды студентов БГМУ пополнили более 1500 ребят из России и стран зарубежья – лучшие выпускники школ. Университет обладает всеми возможностями в образовательном, научном и клиническом плане для того, чтобы студенты получили самое современное образование, - поздравил первокурсников Валентин Николаевич.

«Посвящение» ежегодно для первокурсников становится знаковым днем: пройдя жесточайшие вступительные испытания, именно в этот день первокурсники дают Торжественное обещание, получают символы студента БГМУ – студенческий билет, ключ знаний и медицинский халат и всецело могут почувствовать себя студентами одного из лучших медицинских ВУЗов страны.

Поздравил первокурсников и первый заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Рафаэль Яппаров: 
- Как выпускник Башгосмедуниверситета, могу сказать, что сейчас у вас есть все условия для успешного обучения – IT-технологии, интернет-ресурсы и те возможности, которые предоставляет ВУЗ, поэтому желаю вам рационально использовать эти инструменты на протяжении всего пути обучения, - пожелал первокурсникам Рафаэль Галиевич.

В ходе мероприятия первокурсники познакомились с жизнью университета: ординаторы кафедры анестезиологии и реаниматологии ознакомили с навыками оказания первой помощи на тренажерах Центра практических навыков БГМУ, работой в команде Первого медицинского телевидения – MedLive TV, а также с творческими коллективами ВУЗа, представившими самые яркие номера в концертной программе. Народные, современные, бальные танцы, инструментальное отделение, сольный вокал, пение в мужском и женском ансамбле, хоровое исполнительство – после «Посвящения» каждый первокурсник может присоединиться к звездным коллективам БГМУ и принимать участие в самых значимых мероприятиях не только ВУЗа, но и республики.

- Сегодня я смог пообщаться со студентами старших курсов и получил ответы на очень важные вопросы по поводу обучения. Да, путь предстоит нелегкий, но он необходим для осуществления моей мечты – стать хорошим врачом, - поделился впечатлениями студент 1 курса педиатрического факультета Руслан Янгиров.

https://bash.news/news/81445_v_ufe_studenty_medvuza_proshli_posvyashhenie