Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

«Я-профессионал»: дан старт олимпиаде - 2018

26 сентября началась регистрация на олимпиаду «Я-профессионал».

 «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата на базе платформы Яндекс для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяться будет не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру, ординатуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Олимпиада состоит из следующих этапов: заочный - в режиме онлайн и очный. БГМУ является одним из ВУЗов-соорганизаторов олимпиады, на базе нашего университета будет проходить очный этап для студентов ближайших регионов.

В этом году участниками олимпиады могут стать студенты лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов.

В прошлом году Серебряным медалистом олимпиады «Я-профессионал» стала студентка стоматологического факультета Юмагулова Альфия. Альфия получила персональное приглашение на участие во всероссийском форуме «Россия-страна возможностей» и «Территория смыслов», денежный приз и возможность поступления в ординатуру без конкурсного отбора. Также, победителями олимпиады стали: студенты лечебного факультета Громенко Регина, Кинзягулова Эльвира, Проценко Вероника и Каримова Гульназ, студенты стоматологического факультета Аршинова Владислава и Кадырбаев Галим, призерами - студенты лечебного факультета Байгулова Регина, Жакова Гузель, Петухова Виктория и Вахмянина Виктория.

Одно из ключевых нововведений студенческой олимпиады «Я — профессионал» в 2018–2019 учебном году — масштабная образовательная программа. С октября по ноябрь вузы-организаторы проведут 162 вебинара по всем направлениям олимпиады. Посмотрев их, участники эффективно подготовятся к состязаниям, сориентируются в тематике и уровне заданий. Студенты также смогут присоединиться к онлайн- и очным занятиям по soft skills: с октября по май пройдет 21 вебинар и 17 очных тренингов в городах России. Мероприятия направлены на развитие гибких навыков: самопрезентации, деловой коммуникации, ораторского мастерства и других качеств, востребованных в ведущих компаниях страны и мира. В феврале 2019 года для финалистов олимпиады состоятся зимние школы — образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских программ, знакомство с практическими сторонами профессий и последними трендами в развитии отраслей.

В марте-апреле 2019 года состоится подведение итогов. Дипломанты олимпиады получат денежные призы льготы при зачислении в магистратуру, ординатуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в национальную базу «Я – профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании.

Регистрация и подробная информация доступны по ссылке: https://yandex.ru/profi/

«Я — профессионал» в социальных сетях: 
ВКонтакте: https://vk.com/olimpiprofi
Facebook: https://www.facebook.com/yaprofessional/
Twitter: https://twitter.com/yaprofessional
Instagram: https://www.instagram.com/yaprofessional/