Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Завершились юбилейные университетские неврологические чтения

Юбилейные 20-ые университетские неврологические чтения под руководством профессора Лейлы Ахмадеевой успешно завершены. В чтениях принимали участие американские лекторы: доктор Синтия Робинсон (г.Сиэттл) и стипендиат программы Фулбрайта, профессор Селена ЛеМэй-Клиппель (г.Нью Йорк).

В чтениях участвовали обучающиеся БГМУ, БГУ и института физкультуры, сотрудники Клиники БГМУ, государственных и частных лечебно-профилактических учреждений и центров Республики, студенты из Китая, проходящие практику в БГМУ.

Помимо работы на университетских неврологических чтениях, доктор Синтия Робинсон совместно с профессором Лейлой Ахмадеевой выступила с лекциями и мастер-классами для студентов четвертых курсов лечебного и педиатрического факультетов, аспирантов, ординаторов, выступила на заседании студенческого научного кружка кафедры неврологии по проблемам нейроурологии, посетила Республиканский физкультурный диспансер, где ознакомилась с его работой и участвовала в круглом столе-дискуссии с сотрудниками по приглашению главного врача Энвира Салахова. 

Др. С.А.Робинсон - директор клинического обучения департамента реабилитационной медицины (физический терапевт) в университета Вашингтона, г. Сиэттл, США и уже член нашей интердисциплинарной команды в университетском Центре неврологии, реабилитационной медицины и ботулинотерапии. Запланировано приглашение доктора Синтии Робинсон для преподавания и участия в университетских мероприятиях весной 2019г.

Проф. С.ЛеМэй-Клиппель продолжает работать в БГМУ с регулярными лекциями и практическими занятиями для студентов вуза и медицинского колледжа в течение осеннего семестра.

Огромное спасибо от участников руководству БГМУ и университетской Клиники и всем, благодаря кому наша работа была эффективной и комфортной, включая студентов и ординаторов из волонтерского центра БГМУ, сотрудников клинических отделений и столовой, транспортного и международного отделов БГМУ. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, благодаря которому продолжится профессиональный рост наших врачей и обучающихся для улучшения медицинской помощи нашим пациентам.