Студенты-волонтеры медицинского колледжа БГМУ приняли участие во всемирной акции

26 сентября 2018 года студенты-волонтеры медицинского колледжа БГМУ приняли участие во всемирной акции «Очистим планету от мусора» («Неделя мы чистим мир»). Впервые данную акцию провели в сентябре 1993 года жители Австралии – они массово вышли на очистку океанских пляжей. Постепенно к акции присоединились другие страны, и на сегодняшний день в ней участвуют уже миллионы добровольцев из 100 государств во всем мире. Благодаря теплой и солнечной погоде, хорошему и веселому настроению, волонтеры смогли сделать территорию уютной, красивой, и живописной. Такие дела очень помогают сплотить коллектив внутри группы, проверить и понять характер студента в нестандартной обстановке, проявляется отношение к учебе, к колледжу. Молодежь обязательно нужно привлекать к таким мероприятиям, чтобы своими руками, навести порядок в своем «студенческом городке», – ведь, кто убирает и облагораживает сам – сорить не станет! Своим участием в субботнике каждый волонтер внес свой личный посильный вклад в благоустройство нашего колледжа, чтоб сделать все уютным и красивым. И это нам, действительно, удалось!

В честь закрытия всемирной акции «Очистим планету от мусора» студенты-волонтеры посадили саженцы европейских елей, как новую традицию для всех студентов медицинского колледжа.