Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты-волонтеры медицинского колледжа БГМУ провели концерт в госпитале ветеранов войн

27 сентября 2018 года уже по доброй сложившейся традиции студенты-волонтеры медицинского колледжа БГМУ выступили с концертной программой перед пациентами Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн. Концерт был посвящён наступающему Дню пожилого человека.

День пожилого человека – это праздник бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, прошедшие войны и потрясения. Он проводится ежегодно по рекомендации 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В зале госпиталя состоялся праздничный концерт, посвященный этой знаменательной дате. Администрация совместно со студентами колледжа организовали и провели этот праздник для старшего поколения. Праздничные поздравления в этот день принимали люди старшего поколения, бывшие сотрудники, ветераны больницы, всего более 60 человек.

Свои поздравления ребята преподнесли в качестве песен и народных танцев. Улыбки на лицах присутствующих, горячие аплодисменты, да и просто слова благодарности, стали приятным вознаграждением для выступающих.

Празднование такого дня — это вековая дань традициям уважения и почитания старости, это знак признания огромных заслуг пожилых людей, их многогранного вклада в развитие республики и государства.