Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты медицинского колледжа БГМУ приняли участие в кардиокроссе

27 сентября 2018 года в Республике Башкортостан была проведена республиканская профилактическая акция «Кардиокросс», посвященная Всемирному дню сердца. В акции приняли участие студенты медицинского колледжа.

Перед стартом участники КардиоКросса провели разминку под различные музыкальные композиции. После этого представители Минздрава Республики, администрация и профессорско-преподавательский состав БГМУ, специалисты медицинских организаций республики, студенты, волонтеры пробежали дистанцию и на личном примере показали, что активный спорт должен присутствовать в жизни каждого гражданина, который стремится к здоровому долголетию.

В этот день все желающие могли проверить состояние своего здоровья, а в частности, пройти обследование на ЭКГ, сдать кровь на определение уровня холестерина и глюкозы и получить консультацию кардиолога в передвижном диагностическом модуле «Центр здоровья» Республиканского кардиоцентра, который находился парке культуры и отдыха имени Аксакова.

После окончания кросса все студенты без исключения отметили, что профилактика неинфекционных социально значимых заболеваний является одним из приоритетных направлений здравоохранения республики. В частности данная профилактическая акция была организована с целью привлечения внимания к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний.