Состоялось вручение дипломов аспирантам

27 сентября в БГМУ состоялось вручение дипломов выпускникам аспирантуры.
Открыл церемонию ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов:
- Подготовка научных кадров – важное звено в системе высшего образования, и в БГМУ успешно реализуется это направление как и внутри ВУЗа в аспирантуре, так и за счет подготовки научных кадров в зарубежных ВУЗах-партнерах по программе PhD, - отметил Валентин Николаевич.

В этом году завершают обучение 50 аспирантов по направлениям фундаментальная медицина, клиническая медицина, медико-профилактическое дело и фармация.

На церемонии вручения присутствовали проректор по воспитательной и социальной работе Владимир Ишметов, руководитель аспирантуры БГМУ Ольга Черняева, деканы факультетов, научные руководители выпускников.
В своем обращении, подчеркивая высокий уровень и многостороннюю профессиональную культуру аспирантов, Ольга Анатольевна призвала выпускников не терять связь с университетом и пожелала успешно реализоваться в научной стезе.