Первый форум активистов Педиатрического факультета БГМУ

С 29 по 30 сентября 2018 года студенты Педиатрического факультета, во главе с деканом Ильдаром Суфияровым, заместителями Александром Васильевым и Эльвиром Усмановым провели Первый форум активистов Педиатрического факультета на базе Спортивно-оздоровительного лагеря «Пульс».

Студентов ожидала насыщенная программа. Студенты Учебной пожарной части УГНТУ провели познавательный мастер-класс по изучению пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Наши студенты задавали интересующие их вопросы, а некоторым посчастливилось примерить на себя костюм пожарного и провести учебную спасательную операцию. Сразу после такого зрелищного мастер-класса студенты окунулись в мир науки вместе с доцентом кафедры акушерства и гинекологии Антоном  Масленниковым.
Для студентов были организованы соревнования по настольному теннису и квест, направленный на командообразование. Вечер закончился песнями у костра.
Следующий день был не менее насыщенным. Свой мастер-класс о правах и обязанностях студента представила Мальцева Виолетта – председатель Совета обучающихся. Самым важным этапом форума был круглый стол, на котором участники обсуждали, каким должен быть настоящий активист педиатрического факультета. Итогом данного мероприятия стало заключение резолюции активиста педиатрического факультета, которую подписали все участники форума.