Делегация БГМУ приняла участие в Российском национальном конгрессе кардиологов

Делегация БГМУ в составе профессора Науфаля Загидуллина, д.м.н. Зили Багмановой, д.м.н. Тимура Хафизова, ассистента Ирины Мустафиной приняла участие в Российском национальном конгрессе кардиологов 2018 г., который состоялся 25-28 сентября в г. Москва.

С двумя устными и постерным докладами выступил профессор Науфаль Загидуллин, с постерными докладами д.м.н. Зиля Багманова и д.м.н. Тимур Хафизов. Ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней Ирина Мустафина, прошедшая совместную аспирантуру БГМУ и Харбинского медицинского университета и получившая степень кандидата медицинских наук (PhD) в Китайской Народной Республике, выступила в конкурсе молодых учёных Конгресса с докладом «Оптическая когерентная томография и биомаркер пентраксин-3 в диагностике инфаркта миокарда с подъёмом сегмента ST», где в условиях высокой конкуренции из 25 участников заняла 3 место.