Ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней БГМУ стала призером в конкурсе молодых учёных Российского национального конгресса кардиологов

С 25 по 28 сентября в г.Москва прошел Российский национальный конгресс кардиологов. В рамках конгресса, Мустафина Ирина, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней БГМУ, приняла участие в конкурсе молодых ученых и заняла 3 место с научной работой «Оптическая когерентная томография и биомаркер пентраксин-3 в диагностике инфаркта миокарда с подъёмом сегмента ST».

Работа была выполнена во время прохождения совместной аспирантуры БГМУ и Харбинского медицинского университета. Ирина Мустафина защитила степень кандидата медицинских наук (PhD) в Китайской народной республике.
Научные руководители: профессор Науфаль Загидуллин с российской стороны и профессор, заведующий отделением кардиологии 2-ой клинической больницы Харбинского медицинского университета Ю Бо - с китайской.

- В исследовании изучались различные морфологические варианты инфаркта миокарда методом оптической томографии для улучшения диагностики и дифференцированного подхода к их лечению. Особая ценность работы в том, что при изучении данной темы использовали последние научные разработки и знания и России, и Китая, - прокомментировала Ирина Мустафина.