В БГМУ прошла третья Школа по молекулярной аллергологии с участием специалистов из Австрии и России

4 октября в Башкирском государственном медицинском университете состоялась третья Школа по молекулярной аллергологии для врачей, ординаторов и студентов.

Лекции продемонстрировали лектор INUNIMAI Александр Хиль (г. Вена, Австрия), д.м.н., профессор, главный внештатный специалист аллерголог- иммунолог Департамента здравоохранения г. Москвы, заведующий отделением Аллергологии и клинической аллергологии НИИ педиатрии ФГБОУ ВО РНИМУ им Н.И. Пирогова Минздрава России Александр Пампура, врач аллерголог-иммунолог ГНЦ Институт Иммунологии ФМБА России Евгения Глушкова.

Слушатели Школы – более 60 специалистов со всей республики, совместно с учеными из России и Австрии обсудили вопросы современных методов диагностики и лечения пациентов с аллергией.

Кураторами данного проекта являются сотрудники кафедры факультетской педиатрии с курсами педиатрии, неонатологии и симуляционным центром ИДПО под руководством профессора Виталия Викторова.