В БГМУ поздравили ветеранов университета

5 октября в БГМУ прошло чествование ветеранов университета, приуроченное ко Дню добра и уважения.

Открыл торжество ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов:
- Благодаря тому фундаменту, который своим профессиональным трудом строили наши Учителя – профессора, преподаватели, врачи университета и Клиники, сегодня мы имеем возможность в самом современном ключе заниматься образовательной, научной и лечебной деятельностью. В этом году, пройдя юбилейный рубеж, БГМУ занимает уверенные позиции в мировых и российских рейтингах, в Клинике открыт первый в ПФО Центр роботической хирургии и реабилитационный центр, ведутся совместные научные работы с ВУЗами Германии, Китая, США, стран ближнего зарубежья, наши студенты принимают участие в международных и федеральных проектах, идет реконструкция нового учебного корпуса и общежития, - отметил в поздравительной речи Валентин Николаевич.

Поздравили ветеранов проректор по лечебной работе и региональному развитию здравоохранения, профессор Виталий Викторов, проректор по воспитательной и социальной работе, профессор Владимир Ишметов, главный врач Клиники БГМУ Шамиль Булатов.

Международный день пожилого человека – День добра и уважения, утвержден Генеральной ассамблеей ООН в 1990 году и в БГМУ этот праздник стал традиционным, ежегодно собирая вместе Ветеранов университета – профессоров, преподавателей, лаборантов, сотрудников, врачей и средний медицинский состав университетской Клиники. Для ветеранов этот день становится поводом для встреч с университетом, друзьями, коллегами, обменом воспоминания за праздничным столом и просмотром концертной программы.