Ректор БГМУ Валентин Павлов встретился с представителями Бухарского государственного медицинского института и Южно-Казахстанской медицинской академии

5 октября ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов встретился с представителями Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али Ибн Сино: доцентом кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и кожно-венерических заболеваний Мехринисо Мирзоевой, зав. кафедрой инфекционных болезней, эпидемиологии и кожно-венерических болезней, профессором Абдулрашидом Облокуловым и Южно-Казахстанской медицинской академии: зав. кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии Гульжан Абуовой, доцентом кафедры инфекционных болезней Фаридой Бердалиевой.

Встреча прошла в рамках международной научно-практической конференции «Фундаментальные и практические вопросы иммунологии и инфектологии». Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества между университетами в рамках академической мобильности: семестровые обмены ординаторов по направлению инфекционные болезни, обмен профессорско-преподавательского состава для чтения лекций и проведения мастер-классов, участие в совместных конгрессах и конференциях, публикация совместных монографий, и возможности защиты кандидатских диссертации по инфекционным болезням в урологии в диссертационном совете Башгосмедуниверситета.