Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Студентка БГМУ стала Чемпионкой мира по шашкам

Студентка третьего курса лечебного факультета БГМУ Руфина Аюпова стала чемпионкой мира по международным шашкам и завоевала золотую медаль в составе сборной России.

С 29 сентября по 7 октября 2018 г. в г. Крыница-Здруй(Польша) прошёл Молодёжный командный чемпионат мира по международным шашкам среди юношей и девушек. Престижный турнир проводится раз в 4 года и ранее назывался Молодёжной (юниорской) олимпиадой.

В этом году в соревнованиях приняли участие 24 команды из 12 стран мира. Сборная России, в составе которой выступила и наша студентка, завоевала золотую медаль.  На втором месте – сборная Республики Беларусь, на третьем – сборная Китая.

- Занятия шашечным спортом это один из этапов в моей профессиональном становлении в качестве врача. Шашки тренируют логику, способность быстро принимать решения и упорно идти к поставленным целям,  - прокомментировала Руфина Аюпова.

Искренне поздравляем спортсменку с этим достижением и желаем ей дальнейших успехов!