Подписано соглашение о сотрудничестве между БГМУ и университетом Барселоны (Испания)

С 7 по 10 октября 2018 года по приглашению департамента стоматологии Университета Барселоны состоялся дружеский визит декана стоматологического факультета БГМУ Миляуши Кабировой в составе делегации Медицинского института РУДН, возглавляемой профессором Алексеем Абрамовым, в один из старейших ВУЗов Испании.

Университет Барселоны по данным всемирного рейтинга входит в число двухсот университетов мира по 27 дисциплинам из 36, при этом входит в 50 лучших вузов мира по философии и 75 лучших вузов по медицине.

Была проведена встреча с деканом департамента стоматологии профессором Carles Subira Pifare и профессором Sergio Garcia Bellosta.

В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве, которое включает проведение совместных научных и образовательных мероприятий: симпозиумов, конференций, семинаров, тренингов, школ, круглых столов, и встреч, участие в научных форумах, осуществление программы обмена студентов, ординаторов и аспирантов в рамках краткосрочных учебных курсов.