Студенты колледжа БГМУ провели классный час

Студенты медицинского колледжа БГМУ провели классный час на тему «Башкортостан моя малая родина», посвященный прошедшему Дню Республики.

Целью классного часа послужило  воспитание у студентов любви к родному Башкортостану, гордости за свою Республику; развитие творческих способностей, развитие познавательного интереса к истории, литературе и культуре башкирского народа.

Классный час начался с исполнения государственного гимна Республики Башкортостан. Студентам была показана презентация с достопримечательностями Республики, а так же озвучены главные и важные даты в истории становления Республики.

Ребята читали стихи, играли на курае, пели песни, исполнили народный башкирский танец, провели викторину со зрителями по истории Республики. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.