Культурно-лингвистический клуб «Between the cultures» провел творческий вечер, посвященный творчеству знаменитого русского поэта С.А. Есенина

Вечера поэзии продолжают поднимать нам настроение в эту холодную и промозглую осень. В минувший понедельник, 15 октября, в БГМУ прошла вторая часть мероприятия, посвящённого творчеству знаменитого русского поэта С. А. Есенина – «Русь моя, тихая родина». Участниками вновь стали как российские, так и иностранные студенты, что позволило взглянуть на творчество Есенина с новой стороны и попытаться увидеть его эмоции, его жизнь через призму разных культур. Чтение стихотворений – не так легко, как может показаться на первый взгляд, но студенты попытались вложить душу в свои выступления, так что зрители слушали и смотрели затаив дыхание. Были представлены и презентации, освещающие жизнь и творчество Есенина с разных сторон. Кроме того, на вечере прозвучали и песни на стихи поэта – подпевать могли все желающие. В целом вечер, как и в прошлый раз, прошёл в дружеской, тёплой и приятной атмосфере. Выражаем благодарность нашим смелым студентам, принимавшим активное участие, преподавателям русского языка, их готовившим, работникам библиотеки, всем зрителям! Возможно, всё прошло не так гладко, как хотелось, но, как известно, всегда есть к чему стремиться и становиться лучше! До новых встреч в «Литературной гостиной»!