Доцент кафедры педагогики и психологии Елена Липатова приняла участие в семинаре по проблемам профилактики суицида

Комитет по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с Муниципальным бюджетным учреждением Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО» 18 октября 2018 года провели Всероссийский Научно-методический семинар «Родителям посвящается» по проблемам профилактики  суицида.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель главы администрации Сынтимир Баязитов.
- В современных социально-экономических условиях рост подросткового суицида стал одной из главных проблем общества. Подростковый возраст – наиболее сложный и опасный период в жизни человека. Происходит спутанное осознание реальности, проявляется катастрофическая ранимость, а сложные ситуации кажутся безысходными. Чувства обостряются в десятки раз. В такие моменты важна поддержка и взаимопонимание родителей, терпение и эмоциональная сдержанность в ответ на дерзкие проступки детей, - сказал он.
В семинаре от кафедры педагогики и психологии ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России приняла активное участие и получила Благодарственное письмо доцент Елена Липатова.