В парке им. Матросова прошел легкоатлетический кросс среди первокурсников БГМУ

Соревнование прошло 20 октября 2018 года. На церемонии открытия присутствовали: председатель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов, доценты кафедры физической культуры БГМУ Юрий Яркин, Валерий Исаков, старшие преподаватели Зиля Сулейманова, Ильнур Гумеров, преподаватели Александр Тонкачев, Айдар Закиев, Ильгам Ишмухаметов. Несмторя на дождь, на старт вышли более 50 студентов.

– Уважаемые студенты! Искренне поздравляю вас с праздником спорта и здоровья! – обратился к обучающимся Раиль Ямилевич. – Желаю всем удачно стартовать и благополучно финишировать.
Легкая атлетика в БГМУ является одним из самых массовых, популярных видов спорта. Наши спортсмены становятся призерами и победителями республиканских, Всероссийских соревнований. Всегда рады желающим присоединится сборной нашего вуза. Удачи!

Девушки пробежали дистанцию 500 м, юноши 1000 м.

Результаты соревнования.
Личный зачет
Девушки:
1 место – Гульназ Юмухаметова Ст-102А – 1 мин 31 сек.
2 место – Люза Аминова Л-405 Б – 1 мин 34 сек.
3 место – Милана Мавляутдинова Л-117А – 1 мин 38 сек.
Юноши:
1 место – Шамиль Мустафин Ф-104 Б – 3 мин 14 сек.
2 место – Рамиль Мухамедзянов Ф-104 Б – 3 мин 21 сек.
3 место – Азат Юзлекбаев Л-111А – 3 мин 23 сек.
Командный зачет

1 место — Лечебный факультет
2 место — Педиатрический факультет
3 место — Фармацевтический факультет
4 место — Стоматологический факультет
5 место — Медико-профилактический факультет

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.
Не смотря непогоду, кросс состоялся. Спорт, сила воли, дух соперничества, молодость взяли верх над лениво моросящим дождем и свинцовыми тучами.