Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В медицинском колледже БГМУ продолжаются практические занятия профессора из США Селины ЛеМэй-Клиппель

В медицинском колледже БГМУ продолжаются лекции и практические занятия с профессором медицинского дела университета Нью-Йорка, Селиной Лемэй-Клиппель. В этот раз совместно со студентами специальности Сестринское была изучена тема «Питание пациентов».
Питание - один из важнейших факторов, оказывающих значительное влияние на здоровье, работоспособность и устойчивость организма к воздействию окружающей среды. Ещё Гиппократ говорил, что «пища должна быть лекарством, а лекарство - пищей».
На занятии была изучена история развития лечебного питания, а так же были раскрыты такие аспекты как: цели и функции лечебного питания, организация и режим питания, раздача пищи и кормление пациента в стационаре, контроль за приносимыми больным пищевыми продуктами, алгоритм кормления пациента, кормление тяжелобольного ложкой.
По окончанию занятия студенты задавали интересующие вопросы, и пришли к мнению, что именно от качества употребляемой пищи во многом зависит гармоничное развитие организма, его устойчивость к болезням и негативным факторам окружающей среды.