Обучающиеся БГМУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием « Аспирантские чтения -2018» в г.Самара

24 октября 2018 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием АСПИРАНТСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2018 «ИССЛЕДОВАНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ В РЕШЕНИИ АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ МЕДИЦИНСКОЙ НАУКИ И ПРАКТИКИ» г. Самара.
В конференции участие приняли аспирант кафедры фармации ИДПО Александр Ялкаев и ассистент кафедры фармацевтической технологии с курсом биотехнологии Ксения Салазанова. Аспиранты БГМУ удостоились высшей оценки президиума, их работа «Определение сроков годности таблеток синтетического аналога простагландина Е1» была отмечена дипломом «За лучший доклад» на секции «Фармация».
В рамках конференции состоялось совещание Совета научно-образовательного медицинского кластера «Нижневолжский» . В нем приняли участие заместитель председателя Молодежного научного общества БГМУ Софья Климец и руководитель проектного отдела Молодежного научного общества БГМУ Маргарита Кирякова. В результате плодотворной работы был утвержден план наиболее значимых мероприятий научной направленности для студентов и молодых ученых в рамках работы НОМК«Нижневолжский» на 2018-2019 учебный год.
В рамках культурно-познавательной программы был проведен ознакомительный мастер-класс по аддитивным технологиям СамГМУ.

Представители БГМУ отметили высокий уровень организации научно-практической конференции, интересную и увлекательную программу мероприятия, внимательное отношение к гостям со стороны ректората, профессорско-преподавательского коллектива и Совета молодых ученых СамГМУ.