В медицинском колледже БГМУ прошло родительское собрание

27 октября 2018 года в медицинском колледже прошло родительское собрание со студентами первых курсов.
Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве колледжа и родителей студентов. Родительское собрание проходило в 2 этапа. На официальной части собрания представители администрации колледжа ознакомили родителей со спецификой обучения в колледже, местах прохождения практики, о возможностях проживания в общежитии, о трудоустройстве по окончании медицинского колледжа. Также были обсуждены особенности проведения учебных занятий, зачетов, экзаменов, студенческого быта, развлечений и, в целом, студенческой жизни.
В заключение собрания родители смогли задать интересующие их вопросы администрации колледжа. Кураторы пригласили родителей в группы, где обсудили общие вопросы по успеваемости и посещаемости. В целом собрание прошло эффективно. Только взаимодействие и единство требований преподавателей колледжа и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.