В спортивно-оздоровительном лагере «Пульс» прошел фестиваль спорта и активного отдыха для обучающихся первого курса педиатрического факультета

Доброй традицией стал круглогодичный выезд обучающихся БГМУ в СОЛ "Пульс". 27-28 октября группа студентов первого курса педиатрического факультета провели в лагере активные выходные. Мероприятие было организовано при содействии декана педиатрического факультета, д.м.н., доцента Ильдара Суфиярова, его заместителя по воспитательной работе, старшего преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Эльвира Усманова. Студентов сопровождали: преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Айдар Закиев, тьюторы групп 101 и 110 Азалия Мухамедьнова и Тимур Рамазанов.
В лагерь выехало 26 студентов. Программа мероприятия была очень богатой и насыщенной: студенты прошли квест, прослушали мастер-классы, тренинги. Вечер традиционно закончился песнями под гитару и вкусным ужином.
Утро следующего дня началось с пробежки и бодрящей гимнастики. Обучающиеся с удовольствием играли в баскетбол, футбол. Всем пришлась по душе и экскурсия по осеннему лесу.
Обучающиеся уехали отдохнувшими, полными эмоций и сил. Многие изъявили желание приехать в лагерь зимой, весной и летом, и это возможно благодаря тому, что двери в «Пульс» открыты круглый год.