Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В медицинском колледже БГМУ прошла интегрированная конкурс-викторина

30 октября среди студентов III курса специальности Сестринское дело была проведена интегрированная конкурс-викторина по сестринскому делу в терапии, сестринскому делу в педиатрии «Здоровая семья – здоровое общество». Викторину подготовили преподаватели клинических дисциплин Широчян М.У., Саздыкова Э.М.

Данная викторина была направлена на повышение мотивации к обучению путём нестандартного предъявления учебной информации, а так же повышение интереса студентов к комплексному усвоению знаний и умений.

Викторина состояла из представления команд, разминки, решения кроссворда, выполнения манипуляций «Измерение артериального давления», «Закапывание капель в нос ребенку грудного возраста» блиц-тур и  домашнее задание.

Предварительно из студентов медсестринского отделения было собрано две команды по 5 человек. Каждая команда должна была придумать креативное и интересное название, девиз, эмблему и приготовить презентацию своей команды.

Викторина была разбавлена номера художественной самодеятельности, которые подготовили студенты I и II курсов.Викторина прошла  в доброжелательной обстановке, студенты с удовольствием принимали участие в мероприятии. Все участники викторины набрали примерно равное количество очков, но лучшие знания показала команда «Ритм» 31 группы медсестринского отделения. Поздравляем!