Школьники г.Уфы познакомились с работой Молодежного научного общества БГМУ

25 октября Башкирский государственный медицинский университет на мероприятии Молодежного научного общества «Первые шаги в науку» принял в своих стенах 86 заинтересованных в науке школьников нашего города.

«Первые шаги в науку»- это проект, направленный на знакомство школьников с  научной деятельностью. Студенты старших курсов рассказали школьникам об актуальности научной деятельности, основах написания научных статей и подготовки обзора литературы, познакомили школьников с жизнью нашего университета. После лекции, школьники получили возможность задать все интересующие вопросы организаторам мероприятия и получить развернутые ответы.

В завершении вечера был проведён интерактив по написанию научной статьи. Ребята распределились на команды, задачей которых было создать научную статью. Школьники выступали перед публикой, обосновывали выбор своей темы, объясняли цели, задачи и актуальность разработанного проекта.
Надеемся снова встретиться с ребятами в декабре на научно-практической конференции «Проба Пера».