Практические занятия профессора Селины ЛеМэй-Клиппель в медицинском колледже БГМУ

В медицинском колледже БГМУ продолжаются практические занятия с профессором университета Нью-Йорка, стипендиатом программы Фулбрайт Госдепартамента США Селиной ЛеМэй-Клиппель. В этот раз совместно со студентами специальности Сестринское была изучена тема «Профилактика стресса».
Целью данного занятия послужило формирование навыков конструктивного выхода из стрессовой ситуации. В ходе занятия профессора Селины Лемэй-Клиппель были изучены основные аспекты возникновения стресса, его симптомы, методы борьбы со стрессом. Данная тема актуальна  в связи с тем, что медработники часто сталкиваются с высокой нагрузкой на нервную систему. А происходит это чаще всего именно из-за профессиональной деятельности.