Сотрудники БГМУ приняли участие в проведении VIII Всероссийского Фестиваля науки в Республике Башкортостан

VIII Всероссийский Фестиваль науки в Республике Башкортостан проходил 26-27 октября 2018 года в Академии наук Республики Башкортостан.
Ведущие специалисты России провели мастер-классы и практические занятия. В Уфу приехали именитые ученые МГУ, ВШЭ и других образовательных и научных организаций, которые в доступной и интересной форме освещали наиболее актуальные проблемы науки. Гости праздника имели возможность участвовать в дискуссии со спикерами, ознакомиться с презентациями олимпиад и различных конкурсов.
На протяжении двух дней Фестиваля была организована научно-популярная выставка, в которой сотрудники БГМУ принимали активное участие. Организационные вопросы участия БГМУ на Фестивале координировала проректор по научной работе, д.м.н., профессор Ирина Рахматуллина. Сотрудники кафедры офтальмологии с курсом ИДПО: профессор кафедры, д.м.н. Тимур Мухамадеев, доцент, к.м.н. Эльмира Латыпова, доцент, к.м.н. Айгуль Загидуллина, старший лаборант кафедры Александр Вафиев представили стенд БГМУ с научными достижениями вуза.
​Ординаторы БГМУ с интересом прослушали лекции данного мероприятия и приняли участие в познавательных мастер-классах Фестиваля.