Заседание СНК кафедры анатомии человека

25 октября 2018 года состоялось первое заседание СНК кафедры анатомии человека. На заседании присутствовали студенты первого и второго курсов лечебного, стоматологического и педиатрического факультетов   в количестве ста семи человек.

С отчетом за 2017-2018 учебный год выступила староста СНК кафедры анатомии Вяселева Э.Т. Она ознакомила студентов с основными требованиями по подготовке к выступлениям на СНК кафедры анатомии человека. А руководитель СНК Бикмуллин Р.А. в своем выступлении ознакомил студентов с предстоящей олимпиадой и остановился на важные организационные вопросы.

Были выслушаны  доклады студентов лечебного факультета: Аминевой Р.С. (Л-208 Б), Силантьевой П.О. (Л-208 Б), Трифоновой А.А. (Л-208 Б)  на темы «Мнемотехника в анатомии» и «Анатомическая терминология: плюсы и минусы. Эпонимы в анатомии» и студентов Ситдиковой С.И. (П-211 А) и Гребенкиной В.В. (П-211 А) на тему «Возрастные различия в строении костей и связанные с этим особенности переломов у людей разного возраста».

Участники заседания не остались в стороне и в свою очередь подготовили много вопросов для докладчиков. Докладчики смогли дать полные и убедительные ответы на все заданные вопросы.