Студент БГМУ стал победителем XIII Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива»

Студент 5 курса педиатрического факультета Георгий Иванченко стал победителем XIII Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива» на лучший проект.
Проект Георгия и его научного руководителя, доцента кафедры акушерства и гинекологии Антона Масленникова «Комплекс мер для улучшения репродуктивного здоровья молодежи», стал лауреатом заочного конкурса, после чего был приглашен на очный конкурс.

- Предложенный нами комплекс мероприятий по повышению репродуктивного здоровья молодежи формирует единую цепочку, сопровождающую девочку и мальчика со школьной скамьи до первых родов. Потом они уже остаются под диспансерным наблюдением медицинских работников, к ним применяются все существующие методы социальной поддержки, стимулирующие рождение второго ребенка и последующих детей. То есть прегравидарная подготовка начинается с 15-ти лет. Это позволит не только улучшить показатели мужского и женского здоровья, повысить рождаемость и поднять уровень здоровья новорожденных, но и уже с периода полового созревания в детях, как в будущих родителях, будет воспитываться ответственность за свое здоровье, - отметил Георгий Иванченко.

Конкурс «Моя законотворческая инициатива» утверждён в ознаменование 100-летия Государственной Думы РФ. Проводится с целью привлечения молодежи к государственному управлению, посредством ее участия в законотворческой деятельности, а так же для создания условий подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.
Конкурс состоит из заочного и очного этапов. Всероссийский заочный тур конкурса проводился с 1 июня по 27 сентября (осенняя сессия).
10 - 12 октября 2018 в Управлении делами Президента в г.Москва состоялся очный этап конкурса, где Георгий одержал победу.